Используя распределительное свойство умножения раскройте скобки 1) 2/3(x+6) 2)0,4(x+2) 3)4(x-3/4)

4)1,8(x-5) 5)3/8(x+4/5) 6)3(x+1,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.
2/3(x + 6) = 2/3x + 2/3*6 = 2/3x + 4
--------------------------------------------
0,4(х + 2) = 0,4х + 0,4 * 2 = 0,4х + 0,8
---------------------------------------------
4(х - 3/4) = 4х - 4*3/4 = 4х - 3
--------------------------------------------
1,8(х - 5) = 1,8х - 1,8*5 = 1,8х - 9
--------------------------------------------
3/8(х +4/5) = 3/8х + 3/8*4/5 = 3/8х + 12/40 = 3/8х + 3/10
---------------------------------------------
3(х + 1,6) = 3х + 3*1,6 = 3х + 4,8