Горностай самец за 3 часа может преодолеть расстояние 2700 м, а самка за это же время на 300 м

меньше. С какой скоростью движется самец? С какой скоростью движется самка? Запиши решение задачи и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.

Ответ:

900 (м/ч), 800(м/ч)

Пошаговое объяснение:

1) 2700:3=900(м/ч) - скорость самца, так как, чтобы найти скорость, нужно расстояние поделить на время.

2)2700-300=2400 (м) - может преодолеть самка.

3)2400:3=800(м/ч) - скорость самки.

Отвечает Равонев Саша.

Ответ: 0,9 км/час скорость самца , 0,8 км/час скорость самки

Пошаговое объяснение:

2,7 : 3 =0,900 км/час скорость самца

2700 - 300 = 2400 м пролетит самка за 3 часа

2,4 : 3 = 0,8 км/час скорость самки