Сделай чертеж к задаче и реши ее. От прямоугольника ,длины сторон которого 5см, и 3 см.отрезали

полоску со сторонами 3 см. и 1 см.Найди площадь оставшейся части.за 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1) Стал прямоугольник со сторонами 4 и 3, S=4*3=12
2) Получилась новая фигура, площадь, которой считается как разность площадей 2 прямоугольников S=5*3-3*1=12