Помогите пожалуйста! Реши примеры. 100:20×5+14 , (6×15-20):5, (520-240-130):5, (81-11):14×9.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

100:20×5+14=39                 (520-240-130):5=30

(6×15-20):5=14                     (81-11):14×9=45

Пошаговое объяснение:

100:20×5+14=39

1) 100:20=5

2)5*5=25

3)25+14=39

(6×15-20):5=14

1)6*15= 90

2)90-20=70

3)70:5= 14

(520-240-130):5=30

1)520-240= 280

2)280-130= 150

3)150:5=30

(81-11):14×9=45

1)81-11=70

2)70:14= 5

3)5*9=45

удачи с уроками!!!