Дайте будь ласка відповідь на задачу . Сплав містить 36% заліза. Скільки кілограмів 970 кг сплаву


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

349,2 кг железа в сплаве

Пошаговое объяснение:

х - (кг) количество железа в сплаве

970 кг - масса сплава

х ---------- 36%

970 ----- 100%

Перемножаем крестиком:

х*100% = 970*36%

х = 970*36% : 100% = 349,2 кг железа в сплаве

Ответ: 349,2 кг железа в сплаве

Отвечает Бывших Максик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36% = 36 : 100 = 0,36

970 * 0,36 = 349,2 (кг) - залiза