Периметр ромба равен 64 а его высота равна 5 найди площадь этого ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

80ед²

Пошаговое объяснение:

Р=4а, где а-сторона ромба.

а=Р/4=64/4=16 ед.

S=a*h=16*5=80 ед²