Двигаясь по шоссе, мотоцикл проехал 20 минут со скоростью 60 км/час. Затем по грунтовой дороге он

ехал 15 минут со скоростью 40 км/час, аоставшиеся 10 км он проехал за 5 минут. Чему равна средняя скорость навсем пути движения? *75 км/чО40 км/чО 50 км/чО 55 км/чО 60 км/чПЛИИИИИИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

(60:60) х 20 = 20 км

(40:60) х 15 = 10 км

20 + 10 + 10 = 40 км

20:60 = 1/3 часа

15:60 = 1/4 часа

5:60 = 1/12 часа

1/3 + 1/4 + 1/12 = 2/3 часа

40 : 2/3 =  60 км/ч