Два автомобиля одновременно выехали навстречку друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 462км. Через какое время они встретятся, если скорость первого автомабиля 54 км/ч, а скорость второго - на 12 км/ч больше?ВЫПОЛНИ СХЕМУ И РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.ПОМАГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.
скорость второго автомобиля= 54+12=66 км/ч 
время =462 / (54+66)=3,85 часа )))))))))))))))))

Отвечает Туркуев Амангул.

54+12=66км/ч- скорость второго

54+66=120км/ч- скорость сближения

462/120=3,85часа- через столько встретятся

х- время через которое встретятся

54+ (54+12)=462:х

54+66=462:х

120=462:х

х=462/120

х=3,85