Решите Уравнение: 5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x-1)

5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x - 0,4

1,2х - 1,6х = - 0,4 + 0,4

- 0,4х = 0

х = 0

Ответ: 0.

Проверка:

5,6-3(2-0)=0,4(0-1)

5,6 - 6 = - 0,4

- 0,4 = - 0,4 - верно.