Найти собственную скорость катера и его скорость против течения реки,если скорость реки 2 км/ч,а

скорость катера по течению реки 28 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.

Ответ:

Собственная скорость - 26 км/ч

Скорость против течения - 24 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 28 - 2 = 26(км/ч) - собственная скорость катера.

2) 26 - 2 = 24(км/ч) - скорость катера против течения.