1. Два лыжника соревновались на выносливость. Первый лыжник за 5 часов проехал 75км. Скорость

второго лыжникаоказалась на 3 км/ч меньше скорости первого, но он проехалдистанцию на 33 км больше. На сколько часов второй лыжникбыл в пути больше, чем первый лыжник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ:

На 4 часа второй лыжник  был в пути больше, чем первый лыжник

Пошаговое объяснение:

1) 75:5=15(км) - проходит первый лыжник в час

2) 15-3=12(км/ч) - скорость второго лыжника

3) 75+33=108(км/ч) - прошёл второй лыжник

4) 108:12=9(ч) - время, за которое второй лыжник прошёл 108км

5) 9-5=4(ч) - второй лыжник  был в пути больше, чем первый лыжник

        на

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

75/5=15км/ч

15-3=12

33/12=2.75

33/15=2.20

2.75-2.20=0.55ч

Ответ на 55 минут