Школе два участка прямоугольной формы. Длина участков одинакова. Ширина первого - 10 м, а его

площадь равна 400 м2 . Ширина второго участка – 30 м. Чему равна площадь второго участка?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонов Саша.
Принимаем длина x , тогда : x *10= 400. x * 30=у . x= 400:10= 40 . Подставляем 40 * 30= 1200 м2 площадь второго участка