В саду посадили 3 ряда плодовых деревьев по 15 штук в каждом, а ягодных кустов — на 7 меньше, чем

плодовых деревьев. Сколько деревьев и кустов посадили в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Привет вот решение, если что то не понятно спрашивай в комментариях.

1) 15×3=45 - всего плодовых деревьев.

2) 45-7=38 - всего ягодных кустов.

3) 45+38=83

Ответ - Всего деревьев и кустов в саду посадили 83 штуки.