5,1x-2,7x+0,72=3 (розв'яжіть будь ласка)


Ответы на вопрос

Отвечает Галашова Катя.

Ответ: х=0,95

Пошаговое объяснение:

5,1x-2,7x+0,72=3

5,1х-2,7х=-0,72+3

2,4х=2,28

х=2,28:2,4

х=0,95

____________ проверка:

5,1*0,95-2,7*0,95+0,72=3

              3=3