Решите систему уравнений помогите пожалуйста 2х+3у=26х-5у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

х=5у

2*5у+3у=26

10у+3у=26

13у=26

у=26:13

у=2

х=5*2

х=10

Ответ: (10;2)

Отвечает Кусайын Гульбакыт.

Ответ:

х=10, у=2

Пошаговое объяснение:

2х+3у=26            

х=5у

Теперь подставляем в первое

2*5у+3у=26

умножаем и складываем

13у=26

у=26/13

у=2

Теперь найдем х, подставим во второе уравнение

х=5*2

х=10