Розв'яжи рівняння : 3,7*(х-2,8)=16,65​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

х = 7,3

Пошаговое объяснение:

1 cпособ:

3,7 * (х - 2,8) = 16,65​

х - 2,8 = 16,65 : 3,7

х - 2,8 = 4,5

х = 4,5 + 2,8

х = 7,3

*****************************

2 способ:

3,7 * (х - 2,8) = 16,65​

3,7х - 10,36 = 16,65

3,7х = 16,65 + 10,36

3,7х = 27,01

х = 27,01 : 3,7

х = 7,3