Изобразить множество точек комплексной плоскости, которые удовлетворяют соотношениям: Im(z-2i)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.
Положим z=x+iy, тогда получим Im(x+i(y-2))=5

Получаем y-2=5;~~~~ y=7 прямую, параллельную оси Ох