Поможуть пліз x÷1/4=2 2/5÷2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

это пропорция

х:1/4=2 2/5:2/5

2/5х=1/4 (умножить, я хз как на компе ставить этот знак) 2 2/5

2/5х=3/5

х=3/5:2/5

х=1 1/2

х=1,5