Длина прямоугольника Ім 92см, а ширина в 8 раз меньше. Найти площадь квадрата, периметр которого

равен периметрупрямоугольника. срочто!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

длина прямоугольника 192см

ширина-192/8= 24 см

периметр прямоугольника- (192+24)*2=432 см

432/4 =108 см сторона квадрата

площадь квадрата=11664 см2

Пошаговое объяснение: