Помогите пожалуйста. Сколько существует трёхзначных чисел, чтобы в их записи участвовали только

нечётные цифры?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Пошаговое объяснение:

А) нечетные- 1,3,5,7,9- 5 штук. 5*5*5=125 вариантов. Б) «по меньше мере»=хотя бы одна. От обратного «ни одной» нечетной, значит, только с четными. 2,4,6,8,0. 4*5*5=100 чисел только с четными. Всего трехзначных чисел 900. Значит, 900-100=800 вариантов чисел, где хотя бы одна из цифр- нечетная.