Ажар построила прямоугольник. Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 4 см меньше длины. Затем Ажар

построила квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника. Найди длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

6-4=2

2(6+2)=16

16/4=4см

Отвечает Райский Сережа.

Ответ:

4 см.

Пошаговое объяснение:

6 - 4 = 2см (Ширина)

P = 2x (a + b)

P= 2x (6 + 2) = 16см ( Периметр )

16 : 4 = 4 (Длина стороны квадрата)