В первый день туристы прошли 40% всего пути, во второй – 35% всего пути, а в третий день –

последние 20 км. Какое расстояние преодолели туристы в первый день? СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

в третий день туристы преодолели 100%-40%-35%=25% пути

и это составило 20км

значит весь путь = 20/0,25 = 80 км

в первый день туристы преодолели 80*0,4=32км

Отвечает Рыжановская Ия.
100%=100км
50%=50км
40%=40км
35%=35км