(-18/54:(-5 1/7)+9.31:(-24.5)):(-0.5)²+(-0.2)³ по действиям плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -18/54 : (-5. 1/7) = -18/54 : (-36/7) = -18/54 * (-7/36) = -1/54 * (-7/2) = 7/108

2) 9,31 : (-24,5) = -0,38

3) 7/108 + (-0,38) = 7/108 - 0,38 = 7/108 - 38/100 =

175/2700 - 1026/2700 =

-851/2700

4) -851/2700 : (-0,5)² =

-851/2700 : (-1/2)² =

-851/2700 : 1/4 =

-851/2700 * 4/1 =

-851/675 * 1/1 = -851/675 =

-1. 176/675

5) -1. 176/675 + (-0,2)³ =

-1. 176/675 + (-1/5)³ =

-1. 176/675 + (-1/125) =

-1. 176/675 - 1/125 =

-1. 880/3375 - 27/3375 =

-1. 907/3375