Прямоугольник со сторонами 7 см и 14 см разрезали на два квадрата. Чему равна сумма периметров

получившихся квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если разрезать прямоугольник со сторонами 7см и 14см на два квадрата, то получим два одиковых квадрата со стороной 7 см.

1) 7 * 4 = 28 (см) - периметр 1 квадрата

2) 28 * 2 = 56 (см) - сумма периметров двух квадратов