Прямоугольник со сторонами 5 см и 10 см разрезали на два квадрата. Чему равна сумма периметров

получившихся квадратов? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.
Найдем площадь данного прямоугольника
5 * 10 = 50  см^{2}
далее разделим на квадраты, то есть поделим на 2 площадь прямоугольника
50 / 2 = 25
Отвечает Згонная Ульяна.
Если одна сторона было 10 и ее на пополам, то получается 5 см 
значит 4 стороны квадрата по 5 см
5+5+5+5=20 см периметр одного квадрата