Определи средне арафметическое, медеану,моду и размах заданого чеслового ряда

13,6,24,18,33,5,13,48,9,11,36,2815,5,13​

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Карина.

Ответ:

Средне арифметическое=>

13+6+24+18+33+5+13+48+9+11+36+2815+5+13/14=3049/14=217,8

Медиана=> 13+48/2=61/2=30,5  

Мода=> 13 и 5

Размах=> 2815-5=2810