дан ряд чисел: 17.5; 17.2; 17.9; 17.1; 17.4; 17.0; 1.72; 16.9; Найдите средне арифметическое ряда,

размах, моду, медиану. 2. Провели несколько измерений случайной величины:800; 3200; 2000; 2600; 2900; 2000; 2060; Найдите моду и медиану данного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел 17.5; 17.2; 17.9; 17.1; 17.4; 17.0; 1.72; 16.9:

(17,5+17,2+17,9+17,1+17,4+17,0+1,72+16,9)/8=122,72/8=15,34

Размах ряда: 17,9-1,72=16,18

Моды ряда нет.

Медиана ряда чисел 1,72; 16,9; 17,0; 17,1; 17,2; 17,4; 17,5; 17,9:

(17,1+17,2)/2=34,3/2=17,15

2.

Мода ряда чисел 800; 3200; 2000; 2600; 2900; 2000; 2060:

2000

Медиана ряда чисел 800; 2000; 2000; 2060; 2600; 2900; 3200:

2060