No5 Стоимость санок в январе составила 7800тг. в феврале их ценаснизилась на 10%, а в марте новая

цена снизилась еще на 25%.Какой стала цена санок в марте? Сколько тенге сонономитапокупатель, если купит санки не в январе, а в марте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

2535тг

Пошаговое объяснение:

7800*10%=780тг.-на столько снизилась цена в феврале

7800-780=7020тг.-цена санок в феврале

7020*25%=1755тг.-на столько снизилась цена в марте

7020-1755=5265тг.-цена санок в марте

7800-5265=2535тг- сэкономит покупатель, если купит санки не в январе, а в марте