В одном классе 27 учеников,в другом-на 6 человек меньше.За билеты в цирк первый класс заплатил на

960р больше,чем второй.Сколько заплатил за билеты каждый класс,если цена билетов была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

1) 27 - 6 = 21 человек во 2 классе

2) 960 : 6 = 160 рублей стоит 1 билет

3) 27 х 160 = 4320 рублей заплатил за билеты 1 класс

4) 21 х 160 = 3360 рублей заплатил за билеты 2 класс

Отвечает Кушаль Ростислав.

27-6=21 человек во 2 классе

960:6=160 рублей-цена 1 билета

27*160=4320 заплатил 1 класс

21*160=3360 заплатил 2 класс