×*(8+10)=450 уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

Уравнение x(8 + 10) = 450 можно решить так:

1. Слева записано произведение (последнее действие — умножение). Неизвестен множитель x(8 + 10). Чтобы найти неизвестный множитель, надо сначала сложить числа в скобках:

8 + 10 = 18

x × 18 = 450

2. Неизвестен множитель. Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель:

x = 450 ÷ 18

x = 25

Отвечает Федосеев Серёжа.

Ответ:

x*(8+10)=450

x= 10+8

x= 450:18

x= 25

25*(8+10)=450

Пошаговое объяснение: