Запиши все возможные значения длины и ширины по известному периметру прямоугольника. 98м 120м 140м


Ответы на вопрос

Отвечает Грек Алина.

Ответ:

P=(a+b)*2

98:2= 42 длина и ширина

а= 21м

b=21м

a= 18м

b=24м

a= 20м

b=22м

(это не все враинты)

120=(a+b)*2

120:2=60 длинна и ширина

a= 30м

b=30м

a=25м

b=35м

a=40м

b=20м

(это не все варианты)

140=(a+b)*2

140:2=70 длинна и ширина

a= 35м

b=35м

a=55м

b=15м

a=25м

b=45м

(это не все варианты)

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)