4. а) Запиши все возможные значения длины и ширины по известной площади

прямоугольника.ПлощадьДлинаШирина96 м2110 м2350 мм. Запиши все возможные значения длины и ширины по известному параметрам прямоугольника параметры 98 м 120 м 140 м длина ширина даю 16 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

Площадь прямоугольника - это произведение длины и ширины:

S = a * b

Если S = 96 м², то вспомним таблицу умножения, какие 2 числа при умножении друг на друга дают в произведении 96:

96 * 1 = 96 м²

48 * 2 = 96 м²

32 * 3 = 96 м²

24 * 4 = 96 м²

16 * 6 = 96 м²

12 * 8 = 96 м²

Если S = 140 м²:

140 * 1 = 140 м²

70 * 2 = 140 м²

35 * 4 = 140 м²

28 * 5 = 140 м²

20 * 7 = 140 м²

14 * 10 = 140 м²

Если S = 350 м²:

350 * 1 = 350 м²

175 * 2 = 350 м²

70 * 5 = 350 м²

50 * 7 = 350 м²

35 * 10 = 350 м²

25 * 14 = 350 м²

Таблицу см. в приложении.