Петя может выполнить некоторую работу за 12 часов, а Саша в 2 раза быстрее. За какое время они

вдвоем выполнят эту работу. Напиши только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашенникова Даша.

Петя выполняет работу за 1/12(ч), Саша за 1/12•2=2/12=1/6(ч),

1:(1/12+1/6)=1:1/4=4(ч) — вдвоем выполнят эту работу.

Ответ: 4 часа.