Спростити вираз -a(12-b)-b(a+18)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.

Ответ:

-a(12-b)-b(a+18)

-12a+ab-ab-18b

-12a-18b

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

18b-12a

Пошаговое объяснение:

-а(12-b)-b(a+18)=-12a+ab-ab-18b=-12a-18b=18b-12a