Задача: Цену на пылесос снизили на 10% в результате чего он стоит теперь 3870руб. Сколько стоил

пылесос до снижение цены

Ответы на вопрос

Отвечает Сачивко Илья.

Ответ:

100% — x

90% — 38.7

x= 100*38.7/90 = 43

2) 20 млн — 40 %

x — 100%

x= 20*100/40 = 50