Помогите решить задачи. 1. Шампунь стоил 140руб. Сколько можно купить на 900руб. Если цену

снизили на 35%? 2. Ручка стоила 20руб. Сколько модно купить на 700руб. Если цену снизили на 15%? 3. Цену на чайник повысили (22%), он начал стоить 1830руб. Узнайте цену до повышения цены. 4. Футболка стоит 900руб. После снижения цены она начала стоить 684руб. На сколько % снизилась цена? 5. В городе живут 200т.ж. 15% - дети и подростки. А 35% процентов взрослых не работают, узнайте сколько взрослых работают. Прошу, ответы с решением, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.
1)140=100%
    х=35%
140*35/100=49
140-49=91
900/91=9.8
ответ(9)