Длина прямоугольника 2,4 см, а ширина составляет 75% длины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
75%=3/4
3/4•2,4 см=1,8 см
Периметр=(2,4+1,8)•2=8,4 см.
Площадь=2,4•1,8=4,32 см^2.
Отвечает Курмаева Даша.

Ответ:

S=4,32 P=4,2 (см.)

Пошаговое объяснение:

2.4:100=0.24(1%)

0.24*75=1,8(Ширина)

(1,8+2,4)*2=4,2(периметр)

1,8*2,4=4,32(площадь)