От города одновременно в противоположных направлениях вышли 2 автобуса. Через 6 часов расстояние

между ними было 420 км. Скорость первого автобуса - 40 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 40*6=240 (км) расстояние первого автобуса.

2) 420-240=180 (км)

3) 180:6=30 (км/ч) скорость второго автобуса.

Ответ:второй автобус ехал со скоростью 30 км/ч.

Пошаговое объяснение: