Первый художник может нарисовать 12 иллюстраций за час, а второй за 4 ч. рисует столько же

иллюстраций, сколько первый за 3 ч. Сколько иллюстраций нарисуют оба художника за 8 ч. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

12*3=36 - столько нарисует второй за 4 часа.

36:4=9 -иллюстраций в час рисует второй.

8*(12+9) = 168 - всего иллюстраций нарисуют оба художника за 8 часов.

Отвечает Бакиев Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*3=36-второй художник рисует за 4часа

36:4=9-второй художник рисует за1час

12*8+9*8=96+72=168-нарисуют оба художника за 8часов