Срочно! Надо подробно решить задачу, пожалуйста оаоаоаооо !!! Склад формы прямоугольного

параллелепипеда имеет размеры 5,5 м,3 м,2 м.Сколько тонн зерна может он вместить, если 1 м² зерна весит 580кг? Помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.

Ответ:

19.14 т.

Пошаговое объяснение:

Обьем (V)=a*b*c=5,5*3*2=33м³.

В 1м^3 580 кг зерна.

33*580=19140 кг

19140 кг=19.14 т

поставь коронку плиз

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

19,14 тонн зерна можно вместить в склад

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c, где а - длина = 5,5 м, b - ширина = 3 м, с - высота = 2 м

V = 5,5*3*2 = 33 м³ - объём склада

1 м³ весит 580кг, тогда 33 м³ весят:

580 * 33 = 19 140 кг = 19,14 тонн зерна можно вместить в склад