Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком,

равна 0,512. В 2010 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 477 девочек. На сколько частота рождения девочек в 2010 г. в этом регионе отличалась от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

0,011

Пошаговое объяснение:

Частота рождений девочек в 2010 году была равна 477 : 1000 = 0,477. Вероятность рождения девочки в этом регионе равна 1 − 0,512 = 0,488. Поэтому частота данного события отличалась от его вероятности на 0,488 − 0,477 = 0,011.

Отвечает Макаров Коля.

Ответ:

0,011

Пошаговое объяснение:

0,488-0,477=0,011