Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 16% годовых. Вкладчик положил на счет 800 рублей.

Сколько рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рихмаер Данил.

Ответ:

800:100*16=128 рублей 16% годовых.

800+128=928 рублей будет на этом счете через год

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шатравка Леша.

16%=0,16

Было 100% или 1, стало через год 116% или 1,16.

Найдем дробь от числа 800, для этого надо на дробь умножить, пусть и на смешанную.

800 * 1,16=8*116=8*100 + 8*16=800+128=928 рублей. Считайте устно))