Рівняння 3×(х+7)=2×(х-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ихтиярова Аяжан.

Ответ:

х = -37

Пошаговое объяснение:

3×(х+7)=2×(х-8)​

3х+21 = 2х-16

3х-2х = -21-16

х = -37

------

3(-37+7) = 2(-37-8)

3*(-30) = 2*(-45)

-90 = -90 - верно

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

3×(х+7)=2×(х-8)

3х+21=2х-16

3х-2х=-16-21

х=-37