Протяжённость новой трассы — 35 км. Покрыли асфальтом 2|7 трассы. Вычисли, сколько километров

трассы покрыли асфальтом.

Ответы на вопрос

Отвечает Конопленко Артур.

Ответ:

10 километров трассы покрыли асфальтом.

Пошаговое объяснение:

Возьмём пропорцию:

35     -     7/7

x       -      2/7

x = (35 * 2/7) / 7/7 = 5 * 2 = 10

Итак, асфальтом покрыли 10км трассы.