Помогите пж поставлю лучший ответ,и подпишусь. Если ширина прямоугольника увеличится в два раза,

а длина увеличится на 3 см, то площадь увеличится в три раза. Какова первоначалная длина прямоугольника?A) I смB) 2 CM C) 3 см D) 6 см E) 9 CM​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

d)6

Пошаговое объяснение:

пусть длина=а, ширина=б,

тогда

(а*2) * (б+3) = 3*(аб)

2аб + 6а = 3аб

6а = 3аб-2аб

6а = аб

б = 6а/а = 6

так как б-это длина (первоначальная) и = 6, то ответ d)6