393. Составь уравнения и реши их: 1) Число ь на 40 единиц меньше числа 60.2) Число к больше в 5

раз числа 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) m+40=60; m=60-40=20

2) k/5=20; k=20·5=100

Отвечает Исупова Даша.

Решение:

1) Число b на 40 единиц меньше числа 60:

60 - b = 40

b = 60 - 40

b = 20

Ответ: 20.

Проверка:

60 - 20 = 40

40 = 40 - верно

2) к : 20 = 5

к = 20 • 5

к = 100

Ответ: 100.

Проверка:

100 : 20 = 5

5 = 5 - верно