При якому значенні змінної значення виразу 5х-0,4(7х-9) дорівнює 2,94


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Иван.

5х-0.4(7х-9) =2.94

5х-2.8х+3.6 =2.94

2.2х=2.94-3.6

х=0.66/2.2

х=0.3