переднее колесо телеги диаметром 75 см сделало на 60 оборотов больше чем заднее, диаметр которого

равен 90 см. Какое расстояние проехал телега?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Длина переднего колеса С= dп = 75п см, а длина заднего - 90п см, тогда заднее колесо сделало n оборотов, а переднее n+ 60 оборотов. Составим уравнение:

75п(n+60)= 90пn

75пn +4500п= 90пn

- 15пn = -4500п

15n = 4500п/п

15n = 4500

n = 300 оборотов сделало заднее колесо

Определим какое расстояние проехала телега:

90пn = 90 * 3,14 * 300= 84780 см = 847,8 м