Розкласти на множники 3х2-2х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-2х-5=0

х₁₂=1±√(1+15)/3=(1±4)/3

х₁=5/3.

х₂=-1.

3(х-5/3)(х+1)=(3х-1)(х+1).