Длина прямоугольника равна 3 дм а ширина на 2 см меньше Найди площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.

Ответ:

1 дм = 10 см

3 дм = 30 см

30 -2 = 28 см - щирина прямоугольника

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон (a, b):

S = a * b

S = 28 *30 =  840 см 2

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его сторон  

Р = 2 ( а + в)

Р =  2 ( 30 +28 ) = 2 *  58 =  116 см

Пошаговое объяснение: вот 100% правильно =)